BHF Bendfeldt Herrmann Franke
LandschaftsArchitekten GmbH

Seit mehr als
59 Jahren

Personen

Jens Bendfeldt

Landschaftsarchitekt

Tel. +49 (0)431 / 997 96-0 bendfeldt@bhf-ki.de

Ulrich Franke

Landschaftsarchitekt

Tel. +49 (0)385 / 734264 franke@bhf-sn.de

Kiel

Landschaftsarchitektin

Ulrike Lilja (Prokuristin)

Tel. +49 (0)431-99796-40 lilja@bhf-ki.de

Dipl.-Ing.

Philipp Schröder (Prokurist)

Tel. +49 (0)431-99796-31 schroeder@bhf-ki.de

Dipl.-Ing. Landeskultur + Umweltschutz

Steffi Werhahn (Prokuristin)

Tel. +49 (0)431-99796-36 werhahn@bhf-ki.de

Landschaftsarchitekt

Dirk Barteldt

Tel. +49 (0)431-99796-23 barteldt@bhf-ki.de

M.Sc. Ur- und Frühgeschichte

Miriam Bohnenkamp

Tel. +49 (0)431-99796-59 bohnenkamp@bhf-ki.de

M.Sc. Nature Management

Lea Bütje

Tel. +49 (0)431-99796-55 buetje@bhf-ki.de

M.Sc. Umweltgeographie und -management

Brian Dietrich

Tel. +49 (0)431-99796-67 dietrich@bhf-ki.de

M.Sc. Umwelt- und Ressourcenmanagement

Wiebke Hansen

Tel. 0431-99796-9-81 hansen@bhf-ki.de

M.Sc. Geographical Information Science & Systems

René Heistermann

Tel. +49 (0)431-99796-75 heistermann@bhf-ki.de

M.Sc. Landschaftsökologie und Naturschutz

Philipp Herrmann

Tel. +49 (0)431-99796-73 p.herrmann@bhf-ki.de

Agraringenieur

Samer Hosary

Tel. 0431-99796-78 hosary@bhf-ki.de

Dipl. Biologin

Joanna Hülsenitz

Tel. +49 (0)431-99796-69 huelsenitz@bhf-ki.de

Elternzeit// B.Eng. Freiraumplanung/ M.A. Raumstrategien

Maike Jungvogel

Tel. +49 (0)431-99796-58 jungvogel@bhf-ki.de

M.Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

Gordon Klammer

Tel. +49 (0)431-99796-79 klammer@bhf-ki.de

M.Sc. Biodiversität und Ökologie

Kolja Köhler

Tel. +49 (0)431-99796-49 koehler@bhf-ki.de

Elternzeit// M.Sc. Urbanes Pflanzen- und Freiraummanagement

Ulrike Kuhnert

Tel. +49 (0)431-99796-41 kuhnert@bhf-ki.de

M.Sc. Landeskultur und Umweltschutz

Annekathrin Küken

Tel. +49 (0)431-99796-48 kueken@bhf-ki.de

M.Sc. Umweltgeographie und -management

Niklas Lausen

Tel. +49 (0)431-99796-62 lausen@bhf-ki.de

M.Sc. Landschaftsarchitektur und -planung

Richard Lühring

Tel. 0431-9979683 luehring@bhf-ki.de

Landschaftsarchitekt

Michael Müller-Bründel

Tel. +49 (0)431-99796-34 bruendel@bhf-ki.de

M.Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

Marvin Piel

Tel. +49 (0)431-99796-26 piel@bhf-ki.de

Dipl.-Landschaftsökologin

Anne Ritzmann

Tel. +49 (0)431-99796-80 ritzmann@bhf-ki.de

B.Sc. Geographie

Annika Schmiedek-Inselmann

Tel. +49 (0)431-99796-64 schmiedek-inselmann@bhf-ki.de

M.Sc. Humangeographie

Lydia Schwarz

Tel. +49 (0)431-99796-63 schwarz@bhf-ki.de

Elternzeit // M.Sc. BioGeo-Analyse

Franziska Spann

Tel. +49 (0)431-99796-45 spann@bhf-ki.de

M.Sc. Landschaftsarchitektur

Sabrina Speit

Tel. +49 (0)431-99796-77 speit@bhf-ki.de

Elternzeit// M.Sc. Landschaftsökologie

Petra Steffens

Tel. +49 (0)431-99796-51 steffens@bhf-ki.de

Landschaftsarchitekt

Henning Stoldt

Tel. +49 (0)431-99796-0 stoldt@bhf-ki.de

M.Sc. Landschaftsökologie

Verena Teusch

Tel. +49 (0)431-99796-74 teusch@bhf-ki.de

Landschaftsarchitektin

Bente Tremp

Tel. +49 (0)431-99796-68 tremp@bhf-ki.de

Landschaftsarchitekt

Dietmar Ulbrich

Tel. +49 (0)431-99796-66 ulbrich@bhf-ki.de

Buchhaltung/ Sekretariat

Ruth Wiese

Tel. +49 (0)431-99796-0 wiese@bhf-ki.de

Dipl.-Ing. Landeskultur + Umweltschutz

Stephan Wilmbusse

Tel. +49 (0)431-99796-37 wilmbusse@bhf-ki.de

Schwerin

Landschaftsarchitekt

Christian Beste

Tel. +49 (0)385-593789-21 beste@bhf-sn.de

M.Sc. Wildlife Ecology and Wildlife Management

Wiebke Blume

Tel. +49 (0)385-593789-19 blume@bhf-sn.de

M.Sc. Regionalentwicklung und Naturschutz

Diana Bröske

Tel. +49 (0)385-593789-25 broeske@bhf-sn.de

M.Sc. Agrarwissenschaften

Isabel Hohmann

Tel. +49 (0)385-593789-24 hohmann@bhf-sn.de

Elternzeit// M. Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung

Caroline Huntz

Tel. +49 (0)385-593789-18 huntz@bhf-sn.de

M.Sc. Biotechnologie und angewandte Ökologie

Toni Kelling

Tel. +49 (0)385-489392-31 kelling@bhf-sn.de

Landschaftsarchitektin

Katja Kramer

Tel. +49 (0)385-489392-13 kramer@bhf-sn.de

Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Astrid Neussel

Tel. +49 (0)385-489392-11 neussel@bhf-sn.de

Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Claudia Oberländer

Tel. +49 (0)385-489392-12 oberlaender@bhf-sn.de

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

Patrick Pabst

Tel. +49 (0)385-593789-23 pabst@bhf-sn.de

M.Sc. Integrative Zoologie

Christian Partey

Tel. +49 (0)385-593789-17 partey@bhf-sn.de

M.Sc. Biodiversität und Ökologie

Joraine Schmoldt

Tel. +49 (0)385-593789-27 schmoldt@bhf-sn.de

B.Sc. Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur

Wiebke Schröder

Tel. +49 (0)385-489392-14 schroeder@bhf-sn.de

M.Sc. Biodiversität und Ökologie

Bianca Sorge

Tel. +49 (0)385 – 593789 – 26 sorge@bhf-sn.de

M.Sc. Landschaftsarchitektur

Juliane Wichtmann

Tel. +49 (0)385-593789-28 wichtmann@bhf-sn.de

Landschaftsarchitektin

Julia Zakharova

Tel. +49 (0)385-489392-15 zakharova@bhf-sn.de

Teamfoto
{{ sidenav_right ? 'schließen' : 'Jobs' }} Videos
Wir suchen Dich!
  • {{ item.titel }}
Zu den Jobs