Personen
Geschäftsführer*in
Landschaftsarchitekt
Landschaftsarchitekt
Landschaftsarchitekt
Dipl.-Ing. Landeskultur + Umweltschutz
Kiel
Landschaftsarchitektin
Ulrike Lilja (Prokuristin)M.Sc. Nachhaltigkeitsgeographie
Leon BachhausenB.Sc. Geographie
Johannis BadeSekretariat
Lisa BierndM.Sc. Ur- und Frühgeschichte
Miriam BohnenkampWerkstudentin
Angela BrachesBiologin
Vivian BröerSekretariat
Stefanie CornilsM.Sc. Biologie
Julian DenstorfDr.
Lennart Ehlers-RüggebergDipl.-Biol.
Katrin FabriciusDr. rer. nat.
Martina FriedeM.Sc. Umwelt- und Ressourcenmanagement
Wiebke Hansen (Elternzeit)M.Sc. Geographical Information Science & Systems
René HeistermannM.Sc. Landschaftsökologie und Naturschutz
Philipp HerrmannAgraringenieur
Samer HosaryBauzeichnerin
Gitta IffländerB.Eng. Freiraumplanung/ M.A. Raumstrategien
Maike JungvogelB.Sc. Geographie
Vasilios KaranasiosWerkstudent
Henri KetgesTel. +49 (0)431-99796-0 Studiengang Umweltgeographie- und Management
M.Sc. Biodiversität und Ökologie
Kolja KöhlerM.Sc. Urbanes Pflanzen- und Freiraummanagement
Ulrike KuhnertM.Sc. Landeskultur und Umweltschutz
Annekathrin KükenM.Sc. Environmental Protection & Agricultural Food Production
Nora LüpkeM.Sc. Landscape Ecology and Nature Conservation
Frederik MärkerLandschaftsarchitekt
Michael Müller-BründelM.Sc. Umwelt- und Regionalplanung
Malte PaulDipl.-Ing. agr.
Gabi PeterM. Eng. Landschaftsarchitektur
Stina PeukerM.Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung
Marvin PielDr.
Sophie ReicheM.Sc Sustainability, Society & the Environment
Scott ReinacherDipl.-Landschaftsökologin
Anne RitzmannDipl.-Biologe
Marcus RohwerM.Sc. Biologie
Joelle SchematM.A. Geographie
Julia Maria SchererB.Sc. Geographie
Annika Schmiedek-InselmannDipl.-Biol.
Sigrun SchneebergDr. rer.nat.
Meike SchuppenhauerM.Sc. Humangeographie
Lydia SchwarzWerkstudent
Sandro SZCZESNYDipl.-Ing.
Jana SidoB.Sc. Geographie
Marc SiegnerM.Sc. Landschaftsarchitektur
Elternzeit// Sabrina SpeitLandschaftsarchitekt
Henning StoldtM.Sc. Landschaftsökologie
Verena TeuschBuchhaltung
Lena ToetzLandschaftsarchitekt
Dietmar UlbrichM.Sc. Landschaftsökologie
Martina Viedt (Elternzeit)M.Sc. Environmental Management
Moira VolkB.Sc. Geographie
Franziska WagnerWerkstudent
JULIUS WULFTel. +49 (0)431-99796-0 Studiengang Umweltgeographie und -management
Werkstudent
Valentin WulffSchwerin
Landschaftsarchitekt
Christian Beste (Prokurist)M.Sc. Agrarwissenschaften
Isabel Hohmann (Prokuristin)Dipl.-Ing. (FH) Landespflege
Astrid Neussel (Prokuristin)Landschaftsarchitektin
Juliane Schneider (Prokuristin)M.Sc. Regionalentwicklung und Naturschutz
Diana BröskeM.Sc. Biologie
Marie GroteM. Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung
Caroline HuntzM. Eng. Landschaftsarchitektur
Johannes KapsLandschaftsarchitektin
Katja KramerM. Sc. Landnutzungsplanung
Nils KruseM.Sc. Biodiversität und Ökologie
Bianca Küpper (geb. Sorge)M.Sc. Biodiversity, Ecology and Evolution
Jan Lorenz-FohrmannB.Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung
Aischa MeyerM.Sc. Integrative Zoologie
Christian ParteyM.Sc. Ökologie
Hannes SchärickeB.Sc. Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur
Wiebke SchröderLandschaftsarchitektin
Julia Zakharova